СРОЧНО!!!!Решите пожалуйста
1)1-2\7
2)2-1 2\7
3)3 2\5-2 4\5
4)5 3\8-3 5\6
- 06.08.2018 20:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2*3/4=3/2=1 1/2
2) 7*1/3=7/3=2 1/3
3) 5/8*2= 5/4=1 1/4
4) 1/6*3= 1/2
5) 7/12*3= 7/4=1 3/4
6) 8*3/4= 6
7) 5/9*6= 5/3=1 2/3
8) 5*1/15=1/3
выполните умножение смешанного числа на натуральное
1) 3 1/4*8= 13/4*8=26
2) 5 1/3*6= 16/3*6=32
3) 4 * 1 1/2= 4*3/2=6
4) 7 * 1 1/3= 7*4/3=28/3=9 1/3
5) 2 3/8 * 6= 19/8*6=57/4=14,25
6) 1 3/4 * 2= 7/4*2=7/2=3 1/2
7) 3 * 2 1/9= 19/3=6 1/3
8) 8 * 3 1/2= 28
выполните умножение:
1) 8 9/20 *2 /13= 169/20 * 2/13=13/10=1 3/10
2) 5 1/3 * 3/8= 16/3 * 3/8 = 2
3) 10 1/2 * 2/7= 21/2 * 2/7 = 3
4) 5/6 * 16/5= 8/3 = 2 2/3
5) 3 1/9 * 3/8= 28/9 * 3/8=28/8=3,5
6) 9 1/7 * 3/4= 64/7 * 3/4=48/7=6 6/7
7) 10 1/5 *10/17= 51/5 * 10/17=6
8) 3/11 * 5 1/2= 3/11 * 11/2=3/2= 1 1/2
Если помогла,то не за что)
- 07.08.2018 17:18