Из двух посёлков, расстояние между которыми равно 103,8 км, выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Их скорости равны 65,5 км/ч и 60,5 км/ч. Какое расстояние будет между мотоциклистами через 0,6 часа после их выезда?
- 02.08.2018 04:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
Расстояние , которое проезжают мотоциклисты за час равно = 65,5 + 60,5 =126 км
за 0,6 часа они проедут 126 * 0,6 = 75,6 км , поэтому расстояние между ними будет 103,8 - 75,8 = 28,2 км
- 03.08.2018 21:39