Теплоход за 8 часов прошёл 240 км,а машина за 5 часов проехала 450 км.Во сколько раз скорость машины больше скорости теплохода?По действиям и с пояснениями
- 23.09.2018 13:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 240:8=30(км/час) скорость теплохода 2) 450:5=90(км/час) скорость машины 3) 90:30=3(в 3 раза скорость машины больше) Ответ: В 3 раза скорость машины больше скорости теплохода.
- 24.09.2018 12:59