Взяли 12 одинаковых квадратов .из них сложили прямоугольник.чему равна площадь каждого квадрата, если длины сторон получившегося прямоугольника равны 24см и18см
- 15.07.2018 00:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
S(прямоугольника)=18·24 кв см
S (квадрата) =18·24:12=36 кв см
S(квадрата)=а²
Значит. а²=36
а=6
Ответ. Сторона квадрата 6 см
- 15.07.2018 23:10