а)3 целых 2/5 : х = 6 целых 4/5 : 1 целая 1/3;
б)7 целых 1/3 : 2 целых 1/2 = 3 целых 2/3 : y
- 25.08.2018 21:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) Составляем пропорцию: 17/5*4/3 делить на x*34/5(переворачиваем 34/5)=17/5*4/3*5/34x(сокращаем)=4/3x
б)(По аналогии): 22/3*y делить на 5/2*11/3=22y/3*2/5*3/11=4/5y
- 26.08.2018 05:20