Развёрнутый угол разделите на две части так , чтобы одна часть была на 20 градусов больше другой . Найдите величину каждой части.
- 25.08.2018 21:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х - одна часть
х+20 - вторая часть
х+х+20=180
2х=180-20
2х=160
х=80 град - одна часть
20+80=100 град - вторая часть
- 27.08.2018 02:38