1) Выполни вычисления.
8 км 136 м · 6 - 7 м 75 см · 18 + 6 дм 7 мм · 58
5 см 6 мм · 40 + 5 км 760 м - 3 м 5 см · 142
2) Округли результат каждого выражения с точностью до километров.
3) Найди значения выражений с точностью до дециметров.
27 м 55 см · 5 + 6 м 85 см · 75 - 370 м 8 см
480 м 64 см : 16 - 42 м 84 см : 84 + 25 м 4 см · 85
- 11.08.2018 23:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 8км136м*6-7м75см*18+6дм7мм*58
=все переводим 8км136м=8136м*6=48816м
7м75см=7,75м*18=139,5м
6дм7мм=607мм*58=35206мм=35,206м
48816-139,5+35,206=48711,706м=48,71км=49км
2) 5см6мм*40+5км760м-3м5см*142=
240см+576000см-43310см=532930см=5329,3м=5,3293км
3) 27м55см*5+6м85см*75-30м8см=13775см+51375см-3008см=62142см=6214,2дм
4) 480м64см/16-42м84см/84+25м4см*85=3004см-51см+2128040=213093см=21309,3дм
вроде.....
- 12.08.2018 04:55