Площадь длин всех ребер куба равен 72 см
найти объем куба
площадь поверхности куба
- 16.07.2018 06:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ну вы даете!
у куба все ребра равны и их количество 12 , найдем длину одного ребра
12a=72
a=6
теперь площадь S=6a^2 = 6*6^2=36*6 =216
V=6^3 = 216
- 16.07.2018 21:53