19-2(3x+8)=2x-37
8x+3 (7-2x)=4x+3
23-4 (3x+8)=1-17x
- 16.07.2018 06:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)19-6x-16=2x-37
-6x-2x=-37+16-19
-8x=-40
x=5
2)8x+21-6x=4x+3
8x-4x-6x=-21+3
-2x=-18
x=9
3)23-12x-32=1-17x
-12x+17x=1+32-23
5x=10
x=2
- 18.07.2018 05:21