Трем победителям дали премию на общую сумму 15000 грив Сумма второй поемии 5000 гр что состовляет 2/3 первой премии.Найди третью премию.
- 14.09.2018 14:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5000:2•3=7500 (г.) первая премия
2) 7500+5000=12500 (г.) 2 и 1 премии
2) 15000 -12500=2500 (г.)
Ответ: 2500 грив - третья премия
- 15.09.2018 00:53