Две улитки начали одновременно
ползти навстречу друг другу. они встретились через 3 минуты. Одна улитка ползла со скоростью 3 м/мин. а другая 2 м /мин..сколько метров пути было между улитками др начала движения? решить двумя способами
- 01.08.2018 02:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ: 3*3=9 (1ая улитка поползла за 3 минуты). 2*3=6 (2ая улитка проползла за 3 минуты).9+6=15(метров было между ними )
2 способ: 3+2=5 (метров в минуту общая скорость)5*3=(расстояние между ними до начало движения)!
- 02.08.2018 06:40