5 класс. Первое число равно 80. Второе число составляет 60% от первого,а третье- 140% суммы первого и второго. Найти среднее арифметическое этих чисел.
- 25.08.2018 12:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
60% - это 0,6
80*0,6=48 - второе число.
80+48=128 - сумма первого и второго числа.
140% - это 1,4
128*1,4=179,2 - третье число.
(80+48+179,2):3=102,4 - среднее арифметическое этих трех чисел.
- 26.08.2018 04:23
Первое число = 80
Второе число составляет 60% от первого =0,6*80=48
третье =140% суммы первого и второго=1,4*(80+48)=179,2
Найти среднее арифметическое этих чисел=(80+48+179,2)/3 = 102,4
- 27.08.2018 04:06