Покажите что 12*39-26*14+13*15 делится на 13 плиззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз
- 15.07.2018 14:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
12*39-26*14+13*15 = 12*3*13 - 13*2*14+13*15
Каждый член уравнения делится на 13, следовательно всё уравнение делится на 13
- 16.07.2018 13:49
1)12*39=468
2)26*14=364
3)13*15=195
4)468-364=104
5)104+195=299
6)299:13=23
- 17.07.2018 15:28