В банк вложены s тг, месячный прирост которых состовляет p%. какая сумма будет на счете через n месяцев?
1) P=3, n=4, S=110000
2) P=2, n=3, S=200000
- 23.07.2018 06:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
S1=(1+p/100)^n *s
1) s1= (1+0.03)^4*110000≈1.12*110000=123200
2) s1=(1+0.02)^3*200000=212241.60
- 24.07.2018 04:11