На тарелке лежало несколько оладий. Петя съел половину, а мама добавила на тарелку вдвое меньше, чем он съел, после чего на тарелке оказалось шесть оладий. Сколько всего оладий съел Петя?
- 27.09.2018 00:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Петя с'ел 1/2 от целого, а мама положила 1/2 от 1/2, то есть 1/4 от целого. 1)1/2=2/4-съел Петя. 2)2/4-1/4=1/4-убавилось от целого. 3)4/4-1/4=3/4- это 6. 4)6:3•4=8- оладий было.
- 27.09.2018 22:43