За 6 м шёлка и 3 м шерсти заплатили 108 рублей. Метр шерсти состоит 20 рублей. Сколько стоит метр шёлка
- 17.07.2018 21:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3*20=60(руб) цена 3 м шерсти 2) 108-60=48(руб) цена 6м шелка 3) 48:6=8(руб) цена 1 м шелка Ответ: 1 м шелка стоит 8(руб)
- 18.07.2018 05:40
20 умножить на 3 = 60 руб
108 - 60 = 48 руб
48 назделить на 6 = 8 рублей
- 19.07.2018 05:17