Принесли 2 ведра воды, по 10 л в каждом ведре, и еще 13л воды сколько всего литров воды принесли.
- 02.09.2018 04:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
Чтобы найти сумму, нужно всё сложить, но у нас не известны некоторые слагаемые поэтому получится так:
1)2*10=20 (л) - в двух вёдрах
2) 20+13=33(л) - всего
А ещё можно решить одним выражением:
10*2+13=33 (л) - всего
Ответ: 33 литра.
- 04.09.2018 00:44