Туристы в первый день ехали на велосипедах 4 часа со скоростью 12 км ч С какой скоростью они должны ехать во второй день чтобы такой же путь проехать за 4 часа
- 25.08.2018 00:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
--------------------------------------
1) v = 12 км/ч; t = 4 ч; S - ?
S = 12 * 4 = 48 (км) - проехали туристы в первый день;
2) S = 48 км; t = 4 ч; v - ?
v = 48 : 4 = 12 (км/ч) - скорость движения во второй день.
Ответ: 12 км/ч.
- 26.08.2018 13:17