Прямоугольный треугольник с катетами 5 см и 12 см вращается вокруг меньшего катета. Найдите площадь поверхности и объем полученного тела. Заранее спасибо!
- 25.08.2018 00:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Полученное тело-конус. Меньший катет-высота конуса, а больший-радиус конуса. S=пr(r+l)
l^2=r^2+h^2=144+25=169
l=13
S=п12(12+13)=300п см2
V=1/3пr^2h рассчитай сам
- 25.08.2018 21:42