В трех тарелках было 127 вишен.когда с первой тарелки съели 21 вишню,со второй - 9,а с третьей - третью часть того,что с первой,во всех тарелках вишен стало поровну.сколько вишен было на каждой тарелке сначала?
- 27.07.2018 02:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
127-21-9-21/3=90 вишен осталось
90/3=30 вишен осталось в каждой тарелке
30+21=51 вишен на 1й
30+9=39 на 2й
30+21/3=30+7=37 на 3й
- 28.07.2018 01:19