Отправившись в велосипедный поход, группа туристов в первый день проехала 42 км, что на 12 км меньше, чем во второй, а в третий - на 4 км больше, чем в первый и второй вместе. Сколько километров проехали туристы за три дня?
- 24.07.2018 10:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
42+12=54 (во 2 день)
42+54=96 (1 и 2 день)
96+4=100 (в 3 день)
100+96=196
за 3 дня они проехали 196 км
- 25.07.2018 23:54