Периметр прямоугольника 48 см,найдите площадь прямоугольника если его ширина в 3 раза меньше длинны
- 24.07.2018 10:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ширина - х, длина 3х
тогда периметр х+х+3х+3х=48
8х=48
х=6 см ширина
длина 6*3=18 см
площадь 18*6=108 см квадратных
- 25.07.2018 02:31