В октябре цена помидоров возросла на 25% по сравнению с ценой помидорлв в августе,а в ноябре новая цена возросла на40%и стала равна 140 тенге.Сколько тенге состовляла цена помидоров в августе?
- 26.08.2018 19:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
X --- цена в августе; 1,25*x --- цена в октябре; 1,25*1,4*x=1,75*x - цена в ноябре.
1,75x=140
x = 140/1,75 = 80 тенге --- цена в августе
- 27.08.2018 12:01