ОДНА БРИГАДА РАБОЧИХ МОЖЕТ ЗААСФАЛЬТИРОВАТЬ 15 КМ ШОССЕЙНОЙ ДОРОГИ ЗА 30 ДНЕЙ,А ДРУГАЯ-ЗА 60 ДНЕЙ.ЗА СКОЛЬКО ДНЕЙ МОГУТ ЗААСФАЛЬТИРОВАТЬ ЭТУ ДОРОГУ ОБЕ БРИГАДЫ РАБОТАЯ ВМЕСТЕ?
УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ
- 12.09.2018 13:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
I бр. - 15 км за 30 дн.
II бр. - 15 км за 60 дн.
Вместе - 15 км за ? дн.
1) 15 : 30 = 1/2 (км/дн) - производительность первой бригады.
2) 15 : 60 = 1/4 (км/дн) - производительность второй бригады.
3) 1/2 + 1/4 = 3/4 (км/дн) - совместная производительность.
4) 15 : 3/4 = 20 (дн)
Ответ: обе бригады работая вместе могут заасфальтировать дорогу за 20 дней.
- 13.09.2018 12:21
1)асфальтирует первая бригада за 1 день 15 км=15000 м,значит15000:30=500 м2)асфальтирует вторая бригада за один день15000:60=250 м3)асфальтируют обе бригады за 1 день500+250=750 м4)за сколько дней заасфальтируют работая вместе?15000:750=20 дней
- 14.09.2018 08:10