Найдите значение выражения :
а) 4х - 2а + 6х - 3а + 4а, если х = -0.15, а = 0.03 ;
б) -6.3m + 8 - 3,2m - 5, если m = -2; - 1/8; -0,4.
- 07.07.2018 02:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 4х-2а+6х-3а+4а=4x+6x-(-2a)-3a+4a=10x-a
если х=-0.15, а=0.03; то 10*(-0,15)-0,03=-1,5-0,03=-1,53
б) -6.3m+8-3,2m-5=-6,3-3,2m+8-5=-9,5m+3=3-9,5m
1) если m=-2, то 3-9,5*(-2)=22
2) если m=-1/8, то 3-9,5*(-1,8)=20,1
3) если m=-0,4, то 3-9,5*(-0,4)=6,8
- 08.07.2018 15:10