Длина коробки 6 дм ширина 5 дм а высота 8 дм на сколько кубических дециметров ее объем меньше объема куба с ребром 1 м
- 08.09.2018 11:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
V коробки = abc=6*5*8=240дм³=0,24м³
V куба = 1 м³
1-0,24=0,76м³=760дм³
- 09.09.2018 23:35
6х5х8=240(куб.дм) - объем коробки
1х1х1=1(куб.м)-объем куба
1куб.м=1000куб.дм
1000-240=760(куб.дм)
Ответ: объем коробки меньше объема куба на 760куб.дм.
- 01.01.1970 00:00