Мотоцикл проехал по дороге 75 км за 3ч.сколько километров он проедет за это же время по шоссе если его скорость станет в 2 раза больше ?
- 25.08.2018 06:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорость сначала у мотоциклиста: 75/3 = 25 км/ч. Когда скорость увеличится вдвое, то она станет равна: 25*2 = 50 км/ч. Значит, за 3 часа мотоциклист проедет: 50*3 = 150 км.
- 27.08.2018 00:42