В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей, чем в другом. Если из первого зала уйдут 37 человек, а во второй придут 50, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?
- 25.07.2018 22:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
y - количество зрителей во 2-ом зале
{x = 2y
{x-37 = y+50
2y-37 = y+50 y=87
x= 2*87 = 174
- 26.07.2018 18:24