Длина прямоугольника на 3 см больше ширины.его периметр 22 см найдите длину ширину прямоугольника
- 12.07.2018 23:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х см- ширина,тогда х+3 см-длина. Составляем уравнение: 2(х+х+3)=22 2х+3=22:2 2х+3=11 2х=11-3=8 х=4см-ширина прямоугольника. 1)4+3=7(см)-длина прямоугольника.
- 13.07.2018 20:57