В саду росли яблони и вишни, причем яблони составляли 41%всех деревьев. Вишнёвых деревьев было на 54 больше, чем яблонь. Сколько деревьев росло в саду
сколько среди них было вишнёвых деревьев?
- 17.07.2018 18:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
100-41=59% росло вишни
59-41=18% больше вишни
18% - эта составляет 54 дерева
54/18=3 дерева - 1% деревьев
3*100=300 деревьев росло в саду
300*59%=177 деревьев вишни росло в саду
- 18.07.2018 18:55