В лыжной эстафете участвовали 9 команд мальчиков, по 8 человек в каждой, и ещё 24 девочки . Во сколько раз больше мальчиков, чем девочек, участвовало в эстафете?
1) 9*8=72(чел)-мальчиков.
2) 72:24=3(раз)
Ответ:3 раза больше мальчиков чем, девочек участвовало в эстафете.
Измените вопрос, чтобы последним действием при решении было вычитание. Решите новую задачу. Я первую сделал.
- 12.07.2018 00:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)9*8=72(чел)-мальчиков
2)72-24=48(чел)
- 12.07.2018 07:29