Помогите пожалуйста очень надо.
Теплоход был в пути 5 дней .Два дня он проходил по 380 км в день и ещё три дня по 360 км .Сколько километров в день проходил теплоход в среднем? Сколько километров он пройдёт за 6 дней , если в среднем будет проходить по столько же километров?
- 03.08.2018 00:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 380*2=760(км) прошел за два дня 2) 360*3=1080(км) прошел за 3 дня 3) 760+1080=1840(км) прошел всего 4) 1840:5=368(км) проходил в среднем за 1 день 5) 368*6=2208(км) пройдет за шесть дней Ответ: За шесть дней теплоход пройдет 2208(км) пути
- 03.08.2018 03:21
1) сколько км прошел теплоход за 5 дней?
(2*380)+(3*360)=760+1080=1840 км.
2) Сколько в среднем за день км.проходил теплоход?
1840:5=368 км.
3) сколько км пройдет теплоход за 6 дней?
6*368=2208 км.
Ответ:368км.,2208км.
- 04.08.2018 18:40