25% от числа учащихся класса и еще 2 человека пошли в музей,1/7 от числа учащихся класса в библиотеку ,а остальные в бассейн .сколько учащихся из класса пошли в бассейн ,если в классе 28 учащихся?решение
- 14.09.2018 17:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)28=100%
х= 25%
28/х=100/25
100х=700
х=7
7+2=9 учеников пошли в музей
2)28/7*1=4 человека пошло в библиотеку
28-9-4=15
Ответ: 15 человек пошло в басейн
- 15.09.2018 16:55
2+28*0,25=9 пошли в музей
28*1/7=4 пошли в библиотеку
28-(9+4)=15 пошли в бассейн
- 16.09.2018 01:21