Срочно помогите!!
В магазине имеется крупа трёх видов: перловка, манка, овсянка, всего 589 кг.
Если бы продали 46 кг перловки, 21 кг манки и 30 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой. Какова масса каждой группы крупы?
- 02.08.2018 12:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
492/3=164 каждой крупы осталось
164+46=210 перловки было сначала
164+21=185 манки было сначала
164+30=194 овсянки было сначала
- 03.08.2018 14:18
Перловка-46 кг
Манка-21кг
Овсянка-30 кг
1)46+21+30=97 кг
2)589-97=492 кг осталось
3)492:3=164 кг если продать
4)164+46=210 кг -перловка
5)164+21=185 кг-манка
6)164+30=194 кг-овсянка
Ответ:210 кг -перловка;185 кг-манка;164+30=194 кг-овсянк
- 04.08.2018 08:22