Помогите решить:В мастерской израсходовали 320 метров шерстяной ткани и 340 льняного полотна на пошив костюмов.Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше,чем из льняного полотна.На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани.Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и из льняного полотна?
- 27.09.2018 18:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
340-320=20м - на столько шерстяной ткани меньше
20/5=4м - расход ткани на 1 костюм
340/4=85 костюмов - из льняного полотна
320/4=80 костюмов из шерстяной ткани
Ответ. 85 костюмов и 80 костюмов
- 28.09.2018 15:01
340-320=20м - разница
20/5=4 м - на один костюм
320/4=80 костюмов из шерстяной
340/4=85 костюмов из льняной вот
- 29.09.2018 22:45