Длина одной стороны прямоугольника равна 8 см, а длина другой стороны составляет три четверти длины первой. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника.
- 13.07.2018 15:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
Вторая сторона: 8/4 = 2 , 2*3= 6
Периметр: (8+6)*2=28 см
Площадь: 6*8= 48 см.кв.
- 14.07.2018 23:50
8:4*3=6(см)другая сторона (8+6)*2=28(см) периметр 8*6=48(см в кв)площадь
- 15.07.2018 03:17