Вичислите 3/8:7/12+3 1/7*3/11 по действиям плиз
- 21.07.2018 17:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3/8 : 7/12 = 3/8 * 12/7 = 3*3 / 2*7 = 9/14
2) 3 1/7 * 3/11 = 22/7 * 3/11 = 2*3 / 7 = 6/7
3) 9/14 + 6/7 = 9/14 + 12/14 = 21/14 = 3/2 = 1 1/2 = 1,5
- 22.07.2018 16:45