Один отрез ткани стоит 450 руб., второй отрез такой же ткани – 750 руб. В первом отрезе на 2м ткани меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом отрезе?
- 13.08.2018 01:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
750-450=300 300 / 2=150 (р.)1 м . ткани 450 /150= 3м. ткани 750 / 150= 5 м. ткани
- 14.08.2018 05:56
1)750-450=300(р)-разница 2)300:2=150(р)-1 метр ткани 3)750:150=5(м)-со 2 куска 4)450:150=3(м)-с 1 куска Ответ: с 1 куска 3 м ;со 2 куска 5 м.
- 15.08.2018 17:12