X^2-(5/12)-(1/6)=0
Помогите пожалуйста :3
- 12.09.2018 07:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Корни уравнения
x² - 5/12*x -1/6 = 0
Вычисляем дискриминант
D = 25/144 +2/3 =121/144
d = √D = 11/12
X1= - 1/4 X2= 2/3
- 13.09.2018 23:46