Помогите пожалуйста сравнить 1.(a+b)*5 a*5+b*4
2.(c*2)*(a*5) a*c*10
3.(t+56)-6 t+40
4.(a-b)*4 a*4-b*4
5.d+12+f+8 21+d+f
6.119-(19+t) 110-t
Зарание Спасибо!!!!
- 10.07.2018 15:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.(a+b)*5=a*5+b*5 > a*5+b*4
2.(c*2)*(a*5)=ca*c5*a2*10 > a*c*10
3.(t+56)-6=t+50 > t+40
4.(a-b)*4=a*4-b*4 = a*4-b*4
5.d+12+f+8=20+d+f < 21+d+f
6.119-(19+t)=100-t < 110-t
- 11.07.2018 08:42