Мясо при варке теряет 35% веса. Сколько надо взять мяса, чтоб получить 250г вареного?
- 03.09.2018 21:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 100-35=65% это мясо после варки
2) 250/65=3,85 г - это вес 1% свежего мяяса
3) 3,85*100=385 г мяса
:))
- 04.09.2018 01:00
1) 100 - 35 = 65 % = 250 гр варёного мяса
2) 250 х 100 : 65 = 385 грамм сырого мяса
- 05.09.2018 14:15