14/25-4/5:2/3=
Помогите пожалуйста с примером. у меня не сходится
- 10.08.2018 12:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
14/25-4/5:2/3= ....
распишу весь ход решения:
1) сначала решаем деление, а приделении дробей обыкновенных вторая дробь переворачивается. 4/5:2/3= 4/5*3/2=(четыре и два сокращаются, остальные умножаются.) = 6/5
2) превращаем 6/5 в правильную дробь =1 1/5
3) теперь следующее действие:14/25 - 1 1/5= -34/25, превращаем в обыкновенную дробь= 1 9/25 = 1,36
- 12.08.2018 23:47