От одной станции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса.Скорость первого автобуса 52 км/ч,а скорость второго на 8 км/ч меньше. Какое расстояние будет между этими автобусами через 4 часа?
- 26.08.2018 22:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 52-8=44 (км/ч) - скорость второго автобуса
2)52+44=96 (км/ч) - скорость удаления
3) 96*4=384 (км) - расстояние между автобусами через 4 часа
Ответ:384 км будет между автобусами через 4 часа
- 27.08.2018 19:16