На мучном складе было 46 т 84кг ржаной и пшеничной муки.Когда со склада взяли ржаной муки 12 т 7 цена,а пшеничной вдвое больше,то на складе осталось поровну той и другой муки . Сколько ржаной и сколько пшеничной муки было сначала на складе?
- 11.07.2018 16:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)12700*2=25400(кг)-пшен. муки
2)12700+25400=38100(кг)- всего взяли
3)46084-38100=7984(кг)-муки ост.
4)7984:2=3992кг
5)3992+12700=16692(кг)-ржаной муки
6)3992+25400=29392(кг)- пшен. муки
- 12.07.2018 16:09