Найдите периметр треугольника ограниченного осями координат и прямой,имеющей уровнение 5х-12у-120=0"
- 22.09.2018 17:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пересечение прямой с осями координат:
с ОХ: у=0, 5х-12*0-120=0, х=24
сОУ: х=0, 5*0-12у-120=0, у=10
прямоугольный треугольник с катетами 24 и 10
гипотенуза по теореме Пифагора: с²=24²+10², с=26
РΔ=24+10+26=60
РΔ=60
- 23.09.2018 06:55