В большом зале филармонии 36 рядов,а в малом - 28. Число мест в каждом ряду в обоих залах одинаково . Сколько мест в каждом зале, если в большом на 240 мест больше, чем в малом
- 22.09.2018 17:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
240/8=30 мест в ряду в 1 ряду
36*30=1080 мест в большом зале
28*30=840= мест в малом зале
- 23.09.2018 19:43
2) 240:8=30 (м.) - на одном ряду
3) 36*30=1080 (м.) - в большом зале
4) 1080-240=840 (м.) - в малом зале
ИЛИ
4) 28*30=840 (м.)
Ответ: в большом зале 1080 мест, а в малом - 840.
- 24.09.2018 04:40