Найди значение выражения:
1. 16/81 × 45/57 × 19/4
2. 72/49 × 5/88 × 77/25
3. 18/95 × 35/3 × 19/42
4. 20/23 × 73/48 × 46/73
- 09.08.2018 16:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) нужно сократить 16 и 4=4,(45 и 81) на 9 =5 и 9 ,( 19 и 57) на 19 =3 итого: 4*5/9*3 =20/27;и т.д
- 01.01.1970 00:00