Помогите плизз!!
в одном аквариуме в 6 раз меньше рыбок чем в другом аквариуме.10 рыбок пересадили из одного аквариума в другой,и их стало поровну.Сколько всего рыбок в двух аквариумах?
Составте уравнение и решите задачу.
- 19.08.2018 05:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-рыбок в первом аквариуме
6х-рыбок во втором аквариуме
х+10=6х
-5х=-10
х=-10/-5
х=2
6*2=12
12+2=14
- 20.08.2018 10:16