A) пусть дана дробь две третих. напишите дробь, обратную данной. Выясните, является ли эта дробь правильной или неправильной. Какая из дробей ближе к 1? Б)
Запишите какую либо правильную дробь и дробь обратную данной. какая из дробей ближе к единице?
В) выразите мнение о Том какая из двух дробей правильная дробь и дробь обратная данной расположена ближе 1 ответ обоснуйте. это все разные задания пожалуйста помогите
- 20.08.2018 14:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
A) обратная дробь дроби 2/3 это 3/2, неправильная дробь, записывается в виде десятичной 1,5. К единице ближе 3/2 (3/2 = 1,5 а 2/3 = 0,(6)
- 21.08.2018 09:12