Два человека чистили картошку. первый за минуту чистил две картошки второй три картошки. сколько времени чистил каждый если второй чистил на двадцать минут больше первого,а всего начистили четыреста
- 20.08.2018 14:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
3•20=60 начислил второй за20 мин.
400-60=340 начислили вместе
2+3=5
340:5=68мин. Затратили работая в паре. Или чистил первый.
68+20=88 мин. Чистил второй.
- 21.08.2018 20:41